02 ноября 2010

Как себя побаловать и сохранить хорошую фигуру

Достоверно известно, что по калорийности вкуснейшие пирожные можно сравнить с … водкой, да-да, с крепким русским напитком. В ста граммах этих разных по сути и вкусам продуктам содержится примерно по 300 ккал

Любопытно, что мужчины борются с желанием пропустить рюмочку, а представительницы прекрасного пола – с наваждением полакомиться чем-нибудь сладеньким.

Но сегодня речь не о мужчинах и их проблемах, а о нас, любимых, и о том как ограничить себя в желании съесть несколько пирожных или даже целый торт, даже если он очень маленький. Для этого необходимы две вещи:
• Знание сколько ккал содержится в том или ином лакомстве
• Каким образом и действием можно сжечь лишние калории.


Разумеется, хочется себя побаловать и поднять себе настроение, а для этого есть два доступных средства – покупки и сладкое. Но каждую девушку в этих поисках подстерегают опасности: пирожные содержат «быстрые» углеводы, которые имеют обыкновение усваиваться и превращаться в жировые запасы. Вот с ними и надо искать возможность успешно сражаться.

Помните старую и мудрую истину: предупреждена, значит вооружена. Приступаем к изучению рейтинга самых популярных, но самых вредных для нашей фигуры лакомств.

1. Пирожное «Наполеон» содержит 500 ккал и опасность в виде самого жирного слоенного теста, масляного крема. Чтобы сжечь эти ккал необходимо: подняться до 20 этажа без лифта!
2. Пирожное «Эклер» содержит 250-300 ккал, ради справедливости заметим, что белковый крем в составе лакомства более легкий продукт, чем крем из масла или сливок. Сжечь можно, если выполнить приседания в количестве 50-70 раз.
3. Пирожное «Картошка» содержит 350 ккал и называется диетологами «миной замедленного действия». Чтобы расстаться с ккал, нужно прокатиться на велосипеде примерно в течении пары часов, самостоятельно и активно крутя педали.


Продолжать или достаточно информации, чтобы побаловать себя, любимую, вкусным пирожным… или отказаться от него?! На самом деле, одно маленькое пирожное не испортит твою хорошую фигуру, но если баловать себя ежедневно и большими порциями, тогда прощай хорошее настроение на длительное время, особенно при взгляде на себя в зеркало.

Береги себя, свою красоту, стройность фигуры и свое хорошее настроение!
Предлагаю полюбоваться пирожными на фото и выпить на ночь …стаканчик кефира и съесть яблоко =)








Пирожные нашла и донесла до своих читателей с ресурса StockFood

2 комментария :

  1. Привет, меня зовут Владимир и нашел все прекрасное на своем сайте. Я использую Google переводчик, потому что я ничего не знаю о русских. Так что если что-то написано неправильно, извините. Как и его родители, и русские женщины прекрасны. Ты один из них.
    До другого дня, до свидания!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Wladimir, за приятные слова в адрес русских женщин и за посещение моего блога)
    Всегда рада друзьям из далекой Бразилии!
    Хорошего дня и до новой встречи, Até logo, senhor =)

    ОтветитьУдалить

Page and post views plugin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...