18 октября 2009

Короткие стрижки


Женщине важно чувствовать себя красивой и неожиданно новой даже осенью и даже для себя =) А как иначе - нравишься сама себе, значит - тебя оценят и другие! Впрочем, не так важна мотивация, главное - всё-таки результат. 

Мне нравятся короткие женские стрижки, но при условии, что они выполнены профессионально и с учетом структуры волос потому, что то, то очень красиво в глянцевом журнале и на кукольном внешности молоденькой модели, не всегда подойдет зрелой женщине или девушке с индивидуальными чертами лица. Это истина, но мы часто об этом забываем...

Итак, советую обязательно перед изменением своего имиджа получить консультацию не только у подруги и модного журнала, но и у профессионала - стилиста или парикмахера.


Короткая стрижка станет настоящим спасением для обладательниц тонких и негустых волос. Полчаса укладки утром - и Вы становитесь обладательницей стильной и красивой прически. Короткие стрижки инвариантны, они несут в себе бесчисленное множество идей при укладке, чтобы каждый раз выглядеть по-новому.



Началась мода на очень короткие женские стрижки в 60-е годы 20-го века. Тон как всегда задают звезды шоу-бизнеса, в определенный период своей карьеры стрижкой под мальчика щеголяли Шэрон Стоун, Мадонна, Халле Берри, Кейт Мосс, Натали Портмэн, а самое последнее перевоплощение – Виктория Бекхэм.

Очень короткая стрижка идет обладательницам узкого лица. Важный момент – красиво очерченный затылок.
Укладывается стрижка под мальчика элементарно – просто взъерошьте волосы пальцами при сушке. При желании можно несколько прядей вытянуть утюжками, а кончики прядей зафиксировать воском. Очень короткие стрижки лучше смотрятся с яркими, насыщенными цветами. Чтобы скорректировать форму лица (сузить или вытянуть), в височной части оставьте удлиненные пряди.

Выбирай новую прическу и меняйся для себя и для мира =)
Источники: глянцевые журнала и интернет-ресурсы

1 комментарий :

  1. Я сегодня стрижку сделала и осталась очень довольна. Но самое приятное было то, что увидев мою стрижку, знакомая девочка, которая на двадцать лет моложе меня, сказала - Такая классная у вас стрижка! Надо мне сходить к вашему парикмахеру... (стрижка похожа на фото в самом верху)

    ОтветитьУдалить

Page and post views plugin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...