11 ноября 2011

Головные уборы Осень-Зима 2011.

Мои мама и бабушка всегда находили общий язык, когда дело касалось меня. Они обе прекрасно знали, как меня воспитывать, чем кормить, в каком случае - побаловать и когда деликатно указать на недостатки. Да, я выросла в любви и понимании. Но в вопросе - что надеть на голову жарким летом или снежной зимой - бабушка и мама занимали разные стороны баррикады. Моя бабушка была уверена, что ни снег, ни ветер не служат поводом надевать на прекрасную девичью голову детскую шапочку или взрослую дамскую шляпу.

Мама всегда меня убеждала беречь себя, а особенно держать в тепле голову и ноги. Наверное, эту истину повторяют все мамы для своих любимых дочерей. Разумеется, в детстве я носила шапки и шапочки, прислушиваясь к настойчивым рекомендациям мамы. А уже в студенческие годы я успешно пропагандировала революционные идеи моей бабушки - красоту и ум не нужно ничем прикрывать! Ой, конечно, речь идет о волосах и прическе =)

Должна признаться, я уже сто лет после детства не ношу головные уборы. Исключение составляют шляпы летом и зимой, когда я хочу защититься от яркого солнца на южном курорте или на отдыхе в горах.  А в морозные дни предпочитаю шубку с капюшоном.

А что носите вы, уважаемые читательницы, в разное время года и чем украшаете/защищаете свою прическу? Предлагаю небольшую подборку головных уборов, вдруг один из вариантов послужит поводом посетить магазин головных уборов в ближайшие выходные =)





Модель Maaike Klaasen, Фотограф Jacob Sadrak в проекте 
Red & Nude для Elle Latin America November 2011. 





4 комментария :

  1. Лана, вот все тоже самое как у тебя. Шляпа от солнца летом на море, капюшон шубки в зиму. Не умею я наверное носить шляпы и шапки. Глупо я в них выгляжу. Мне так кажется. Беретки вообще терпеть не могу. Удачи тебе в магазине.

    ОтветитьУдалить
  2. Chudesnaya istoria iz detstva....

    Prosto tak znakomo!!!
    I kakie prekrasnie foto!

    Zelaju Vam,Lanochka xoroshix vixodnix,

    ***Violtta***

    ОтветитьУдалить
  3. как то к головным уборам еще не созрела.
    Возможно созрею скоро:) Пока круглый год без них:)

    ОтветитьУдалить
  4. И у меня был капюшон, до тех пор когда не стала прогуливаться мелким шагом с дочкой - карапузом. Два часа при -10 в капюшоне и почти не двигаясь, очень быстро склоняют в сторону меховой-шитой или шерстяной-вязанной шапки :)))
    Конечно, это не значит, что она должна быть не красивой :)

    ОтветитьУдалить

Page and post views plugin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...