11 февраля 2011

Высокая прическа "beehive - B-52"

Шикарное и загадочное "beehive" или B-52 - это  название высокой прически 60-х годов прошлого века. Прическу придумала и разработала Margaret Vinci Heldt, работающая в салоне в центре Чикаго. Как признается 92-х летняя Маргарет, ее вдохновила на создание новой прически маленькая черная шляпка из бархата с кружевной красной лентой.

Beehive или "улей" - это прическа, в которой волосы укладываются из длинных или коротких волос определенным образом с помощью начеса. Прическа предполагает аксессуары: ленты, ободки и украшения.

Без всякого сомнения, прическа "beehive" или B-52 стала символом 60-х годов, но и сегодня голливудские звезды, европейские дамы и русские девушки украшают свои прелесные головки стильной прической, которая имеет и современный вариант для коротких волос mini-beehive.

А при чем здесь B-52? Все просто - говорят, что форма прически похожа на нос Boeing B52)))

Barbra Streisand

Audrey Hepburn

 
Amy Winehouse



 
Elizabeth Taylor

 Mischa Barton

Kim Cattrall

Nicole 'Snooki' Polizzi

Jessica Simpson

Gwen Stefani

 
Paula Abdul

3 комментария :

  1. Love this hairdo! Last night I watched Breakfast at Tiffanys for the gazillionth time, and I thought to myself, I need to try to beehive. So funny that you post this today. Fab!

    ОтветитьУдалить
  2. Katie, в нашей жизни всегда есть место для маленьких чудес)) так и случилось в этот раз: ты подумала, а я написала)))

    ОтветитьУдалить
  3. Круто!!! Я бы на свадьбу хотела замутить себе что-либо подобное. Только сомневаюсь, что мои жесткие, густые волосы это выдержат более чем 2 часа)) а они там на приемах и концертах по несколько часов отплясывают, интересно как

    ОтветитьУдалить

Page and post views plugin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...