08 января 2011

Снежная Королева или идеал красоты

Долгоиграющие праздники располагают к активному отдыху, нежнейшему безделью и к глубоким размышлениям о вечном, например, о женской красоте. Стимулом к серьезным исследованиям меня завела (привела!) зимняя творческая эстафета, которую реально создала Леди-блогер, а мне передала доброжелательная и позитивная Илона, владеющая интернет ресурсом «Мысли, не произнесённые вслух».

Зима для меня ассоциируется, как и у большинства женщин, с мыслями о шубке-сапожках, встрече Нового года, отпуске в период зимних каникул, подарках под елку, салате «оливье», новом платье, роскошном пляже с белым песком, новом романе (виртуально-реальном) или его прочтении и так далее… Но при этом я сознательно нахожу для себя любимой время, чтобы заняться всеобщим самообучением. «Век живи и век учись» – мой девиз по жизни и очень этим горжусь!

Образ Снежной Королевы или Идеал красоты «преследует» меня с раннего детства. Причин можно найти достаточно, но сейчас речь не об этом. В моем представлении статная красавица с синими глазами вовсе не воплощение холодного равнодушия и сочетание идеальных черт лица, а живая Королева с теплом в сердце, а может даже с любовью… 

Когда я увидела фото Маши Ворониной, выполненные Michelle Du Xuan, меня охватила паника: а если все девушки захотят стать Снежными Королевами? А свои желания подкрепят обращением к пластическим хирургам.  Неужели для ощущения собственной красоты нужно перекроить лицо, изменить грудь и нос, изменить форму губ и глаз?





В этом вопросе моя позиция весьма категоричена и я восхищаюсь женщинами, которые с возрастом выглядят еще лучше, чем в золотые годы юности, предпочитая естественную красоту. Разумеется, существуют объективные причины, по которым есть необходимость вмешательства человеческих рук для изменения внешности женщины. 


Итак, я приветствую стремление женщин к совершенству и к идеалу красоты, но для этого есть другие инструменты и специалисты: стилисты и визажисты, декоративная и ухаживающая косметика. А еще существует Любовь, которая творит чудеса и дарит каждой женщине красоту Снежной королевы с горячим сердцем! 



Я обожаю Снежную Королеву и мудрых женщин, и наверное, по этой причине люблю русскую зиму! Точно, женская логика =) А всем девушкам и женщинам желаю чаще смотреться в зеркало и искренне удивляться своему идеальному отражению - До чего же я хороша!

8 комментариев :

  1. Классно! И правда, чтобы быть красавицей, не обязательно ложиться под нож, иногда просто достаточно приподнять уголки губ, улыбнувшись, расправить плечи и взглянуть на мир добрыми, видящими глазами))) Спасибо, твоё продолжение эстафеты просто замечательное:)

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательная статья! Полностью согласна: если в сердце нет Любви, а в глазах улыбки - никакой пластический хирург не поможет! Злая женщина не может быть красивой.(

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Ilona и Venezia, за отзывы)

    Праздники и Зима продолжаются, буду искать возможность передать эстафету дальше...

    ОтветитьУдалить
  4. I did an illustration project once which conveyed my concern for photo editing and the quest for perfection. This post reminds me of that so much. Lana thank-you for your very sweet comment on my blog. Did you see that I referenced yours for inspiration?

    Meag xx

    ОтветитьУдалить
  5. Lana, мне кажется, это замечательный поворот темы! А главное - чтобы девушки не забывали, что помимо внешней красоты есть ещё и внутренняя. И она с годами точно только расцветает.

    ОтветитьУдалить
  6. О любви и улыбке - как этого не хватает многим в реальности!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Я тоже в восторге от тех женщин, которые с годами выглядят еще лучше, чем в юности.
    Очень понравилась статья. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  8. C первым днём весны!

    Зимняя творческая эстафета завершена!
    Приглашаю выбрать три понравившиеся работы участников:
    http://www.ladybloger.ru/estafety-i-konkursy/spisok-uchastnikov-zimney-tvorcheskoy-estafetyi

    Люди, чьи работы понравятся наибольшему количеству читателей, получат приятные призы. ;)

    ОтветитьУдалить

Page and post views plugin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...