29 сентября 2010

Карен Элсон и прически 60-х


Карен Элсон (Karen Elson) родилась 14 января 1979 года в Британии, в небольшом городке Олдем. Она начала карьеру модели в 15 лет, когда случайно попала в манчестерскоое агентство "Boss Modeling Agency".

Спустя всего три года, Карен переезжает в Лондон, где и была замечена Стивеном Мейселом, который выполнил фотосессию с ее участием для итальянской версии Vogue (январьский журнал 1997). Karen Elson отличалась ярко-рыжей копной волос, а полное отсутствие бровей было замечено журналистами и прессой.




Первые крупные контракты с агентством Ford Models и Models 1С помогли стремительной карьере рыжеволосой, белокожей и сутулой Карен Элсон (Karen Elson) , а также стать одной из самых востребованных моделей в мире.

Ее фотографировал Питер Линдберг для американской версии Vogue, Патрик Демарчелиер для Harper's Bazaar. Она позировала для Calvin Klein, Versace и Chanel. Карл Лагерфелд однажды отметил, что

"...у Карен вид современной женщины в конце этого тысячелетия. Карен соответствует образу Chanel, который является - и должен быть - образом женщины завтрашнего дня, так же как Коко была в свое время".


  
Карен была названа Лучшей Женской Моделью Года на церемонии VH-1 Fashion Awards в Нью-Йоркском Madison Square Gardens.





По материалам lookatme.ru и vogue.com

2 комментария :

  1. Шикарная женщина, правильные и точные черты лица, рыжие волосы, прелесть! Совершенно не принадлежащая какому либо времени внешность, такая красота будет в моде всегда.

    ОтветитьУдалить
  2. Совершенно согласна, впрочем, с нами единодушны в этом утверждении и великие мира моды)))
    Самые лучшие характеристики: роскошь, изящество,элегантность,хрупкость, простота и другие меркнут рядом с ней)
    Действительно, шикарная женщина на все времена!

    ОтветитьУдалить

Page and post views plugin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...