30 января 2010

Домашняя косметика

Вы, уважаемые читательницы, наверное успели заметить, что я отдаю предпочтение профессионалам в любой сфере деятельности, но иногда полезно вернуться к традиционным рецептам, например, в средствах по уходу за кожей.

Последнее время обратила внимание, что при изобилии профессиональных линий и огромного выбора марок и брендов, женщины не прочь воспользоваться бабушкиными рецептами для поддержания собственной красоты.

Хорошо, сегодня в субботу, попробую несколько таких масок от бабушки =) Одно обязательное условие - ты должна быть одна дома или "ритуальные" маски сделать вдали от нежного взгляда любимого))) Пусть родные видят только прекрасный результат!


  1. Маска из сметаны, творога и сливок. Ингредиенты можно смешивать или использовать только один из них, например, маска из сметаны сделает кожу гладкой, свежей. Нанести на чистое лицо, исключая область глаз, смыть теплой водой через 15 минут.
  2. Маска из меда и банана. Смешать кашицу из банана и ложки жидкого меда, нанести на лицо и можно на любую часть тела (лучше на все!), исключая глаза, смыть через 15-30 минут теплой водой.
  3. Маска из творога и сливок  + любые фрукты или ягоды. Такую маску хорошо нанести на лицо после принятия душа или ванны; нанести кашицу на лицо, принять горизонтальное положение, смыть с помощью ватного диска через 10-20 минут.
После любой маски можно, но не обязательно нанести обычный увлажняющий крем, которым Вы привыкли пользоваться. Никогда не забывайте о специальном креме для кожи вокруг глаз и пользуйтесь им регулярно! Продолжительность маски зависит от личных впечатлений, если вам некомфортно, что-то жжет или сильно стягивает - немедленно смойте и успокойте лицо прохладной водой.
Желаю приятных выходных, в течение которых Вы найдете время для себя и своей красоты!

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Page and post views plugin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...