17 октября 2009

Yoav.Концерт в Питере.

К большому моему сожалению, на концерте в клубе A2 я вчера не была, но надеюсь посмотреть запись. Предлагаю Вам впечатления от концерта из "рук" kostrik, который вот что рассказал:
Ходили сегодня на «главное достояние израильской поп-музыки», как его ласково величают обозреватели «Афиши». Впрочем, Yoav сейчас географически лондонец, а большую часть жизни прожил и вовсе в ЮАР, так что таким образом его клеймить все-таки некорректно.
Если кто не в курсе, этот 30-летний мужчина с внешностью молодого Боба Дилана (на расстоянии двух метров от него сходство становится пугающим) знаменит тем, что чеканит тимбалэндовский бит на акустической гитаре, и при помощи нее же успешно имитирует электронную музыку. Кто хоть раз в жизни слышал его блокбастер «Club Thing», это чарующее звучание ни с чем другим уже не спутает никогда.( имхо - согласна на все 100!!!)



Йоав опоздал относительно назначенного срока на целый час и в последствии шутил (шутил ли?) про то, что в гостиничном номере его разбудил неожиданный звонок: «Эй, тебе через пять минут на сцену!» Также где-то в середине выступления вокалист вдруг вспомнил, что у него вчера случился день рождения, после чего несколько десятков зрителей из первых рядов дружно спели «Happy Bithday To You», а организаторы очень быстро подсуетились с тортом (было очевидно, что эта сцена - чистая импровизация). В процессе я начал давить на кнопку спуска со страшной силой, и один хороший кадр все-таки получился:



Если отвечать на вопрос «Стоит ли его послушать в живую?», после сегодняшнего выступления сомнений у меня не осталось никаких. Кристально чистый, ритмичный и богатый звук, который этот человек извлекает из своей гитары - это очень и очень круто. Буквально через пять минут после начала он завел решительно всех и не расплескал внимание к себе до самого финала.
«Клубную штучку», как и предполагалось, приняли с визгами. Кроме того, Yoav сыграл несколько треков с готовящегося к выходу второго альбома, который пообещал, если я правильно расслышал, к марту.

Источник: A Royale with cheese

При возможности и желании послушайте и посмотрите видео-клипы и разделите восторги его поклонников, я из их числа =)

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Page and post views plugin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...